Однодневная экскурсия в древний Коринф и Акрокоринф

Жаль не увидеть древний Коринф. Ощутить освежающий ветерок, ласкающего наше лицо, и взгляд, обнимающий Коринфякос и Сароникос, Эликона и Парнасос. Это место существует, и если вы живете в Афинах или окрестностях, оно даже очень близко. Итак, мы отправимся в однодневное путешествие в части древнего Коринфа, чтобы подняться на его удивительный замок Акрокоринф.

Если вам сейчас интересно, о каком замке мы вам так долго рассказывали, мы попросим вас вспомнить внушительную каменную массу, которую вы видите, путешествуя по национальной дороге Афины – Коринф, вскоре после канала. На самом деле, если вы повернете в сторону Триполи, вы непременно ощутите на себе его тень, так как встает твердый объем скалы со стенами и замком наверху. Мы скажем вам, что это самый большой, самый старый и лучше всего сохранившийся замок на Пелопоннесе, на скалистом холме высотой 575 м и начинаем подъем сразу с змейки, хорошо сохранившейся дороги.

Когда мы поднимаемся, вид невероятный. Акрокоринф занимает стратегическое положение, так как отсюда они могли контролировать единственный вход из материковой Греции в Пелопоннес и связь Коринфского залива с Сароническим заливом.

Первые укрепления Акрокоринфа относятся к концу 7-6 вв. до н.э. ai., когда Коринф пережил свое первое великое процветание, основав богатые колонии, такие как Корфу и Сиракузы. Затем он перешел во владение македонцев, римлян, византийцев, франков, флорентийцев, янинов, рыцарей Родоса, турок и венецианцев, каждый из которых оставил образцы своего присутствия. Отсюда владыка Нафплиона Леон Сгурос покончил жизнь самоубийством, верхом на лошади со стен.

Прогуляйтесь и полюбуйтесь впечатляющими воротами, сводчатыми коридорами, византийскими арками, массивными бастионами, венецианскими валами и узкими бойницами. Целостный замок, сыгравший важную роль в защите окрестностей, с историей, идущей параллельно с общей греческой историей. Таким образом, в 1395 году владельцем замка стал Теодорос Палеолог, который по финансовым причинам продал его иоаннитам, рыцарям Родоса, которые удерживали его до 1404 года, когда Палеолог снова завоевал его. В 1458 году султан Мухаммед II преодолел сопротивление византийского полководца Матфея Асана и занял Акрокоринф, внутри которого были построены четыре мечети.

В 1715 году после осады Акрокоринф был сдан туркам. В 1823 году Коринф был освобожден, и Абдулла-бей передал замок греческим войскам.

Внутри замка сохранились руины храмов (Св. Димитрия, трехнефная венецианская базилика, мечети с минаретами) с фонтанами, подземный византийский резервуар с колоннами и арками плинтусов, источник Ано Пейринис с двумя подземными сводчатыми помещениями, храм Афро4 до н.э. ai.) с последующими последовательными построениями и т.д.

Пройдясь между стенами, выйдите на улицу и насладитесь панорамой, раскинувшейся перед вами. Ветер здесь очень сильный, способный унести плохие и грустные мысли и впустить в душу всю ту красоту и оптимизм, которые может передать вам поездка на природу.

Как только вы закончите экскурсию по замку, вернитесь в деревню древнего Коринфа, она красива, с неограниченным видом на Коринф. Мы предлагаем вам посетить археологический музей этого района с важными находками и замечательными скульптурами (определенно стоит посетить) и, конечно же, вы посидите за кофе, освежающими напитками или едой либо на замке в единственном кафе, буфете, ресторане, который существует, награждая удивительным видом, который предлагает вам либо вниз в деревню, где на тротуаре, ведущем к месту археологических раскопок, вы найдете очень хорошие таверны с отличной едой.

Плюс небольшая, но с красивыми и безопасными игровыми площадками, которые вы найдете напротив входа в музей.

Как доехать?

Чтобы добраться до Древнего Коринфа, вам понадобится не более 60 минут. Оттуда потребуется около 10-15 минут, чтобы подняться на замок. Чтобы добраться до Древнего Коринфа, вы будете следовать по национальной дороге Коринф-Патры и выедете на втором съезде в сторону Коринфа. Однако знаки информативны.

Также вы можете воспользоваться нашим Приватным или Групповым туром с гидом. Будем рады вам показать организовано это место.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>